Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


 

 

У нас теперь можно купить легендарную кордовую модель PrimaryForce.

 

 Как строилась первая Primary Force

        Руководство сайта CLSTUNT.RU называет эту модель легендарной потому, что это была первая модель на пространстве СНГ. Ее построил Евгений Хромов в конце 2016 года. Целью постройки было сделать серьезную модель для окончательного освоения пилотажного комплекса.

      Сам процесс постройки описан в этой статье Primary Force сборка модели. Если вы уже смотрели этот материал то наверняка заметили, что Евгений строил сразу 2 модели. Одна желтая первая строилась согласно чертежу полностью из бальзы. Вторая модель строилась из бальзы и из того что было (комбинированная конструкция). Желтая модель предполагала установку двигателей OS MAX 20/25 FP/LA объемом 3,5-4 см.куб.  Вторая модель синяя, строилась под широкий спектр моторов 40-го класса, типа OS MAX 35-s, OS MAX 40FP, OS MAX40LA. 

  В процессе настройки и эксплуатации желтая модель отлично себя зарекомендовала. Легко управляется даже при слабом натяжении корда, очень много раз модель благополучно выходила из сложных ситуаций. 

       Были и ремонты, однажды когда на модели стоял двигатель OS MAX 25 LA, под конец полета  на фигуре остановился мотор. Модель удалось восстановить управление но была слишком большая вертикальная скорость в следствии чего одна из стоек шасси была повреждена. После ремонта модель снова летает. Была так же очень курьезная и обидная поломка фюзеляжа сразу за задней кромкой крыла. Модель стояла на автостарте готовая к полету. Пилот случайно толкнул ногой край крыла и зажатый фюзеляж треснул. Снова был ремонт и усиление фюзеляжа. После этого модель вот уже 2 года благополучно летает.

Синяя модель летает уже 4й год без аварий и серьезных проишествий, новый владелец модели хорошо заботиться о ней.

Итак это было долгое отступление от самого главного. Желтая модель выставлена на продажу. 

 

Модель продана

 

Для связи почта сайта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Как летает и на что способна модель можно посмотреть на моем YouTube канале, там очень много видео с полетами на этой модели.

 

Первый полет модели

 

Это совсем свежее видео. На нем я просто дурачусь с самолетом.

 

 

 

Кордовые модели F2B | Control line stunt | Aerobatics