Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 


"Кордовые модели по всему миру" наша группа на сайте ВКонтакте


 

       Идея создания группы в социальной сети Вконтакте пришла после того как я обнаружил, что существующие группы об авиамоделизме и конкретно о кордовых моделях находятся в запущенном состоянии. Во многих группах новые записи не добавлялись годами. Это печально, ведь образовался пробел в информационном сегменте. Кордовый авиамоделизм остался без поддержки. В то время как молодежь России да и других стран активно использует эту социальную сеть.

      В Августе 2016 года я создал группу под названием "Кордовые модели по всему миру!"  и активно стал выкладывать информационные материалы о постройке своих моделей, о двигателях, технологиях. Люди потихоньку стали добавляться в группу. Уже спустя некоторое время появились активные участники группы, которые тоже стали выкладывать свои успехи в постройке кордовых моделей. От постройки кордовых моделей самолетов дело перешло к полетам на них. Стали возникать вопросы о микродвигателях которые можно использовать на кордовых моделях. Какой двигатель выбрать, как запустить, как настроить и эксплуатировать!   

     На 9 Ноября 2018 года в группе 327 участника, цифра скромная по меркам социальных сетей. Важнее всего, что группа живая люди общаются и делятся полезной информацией!

 

 Присоединяйся и ты дорогой читатель в семью авиамоделистов кордовиков Кордовые модели по всему миру!

 

 

                     Структура группы Кордовые модели по всему миру!

          Обсуждения включают в себя такие разделы как:

Услуги - Участники группы в этом разделе пишут если могут оказать какую либо услугу, изготовить деталь для микродвигателя или построить кордовый самолет. Любой участник группы может добавить запись в этот раздел. 

Барахолка - Участники группы в этом разделе могут делать записи о покупке или продаже имеющегося у них модельного и не только имущества, но относящегося к авиамодельной тематике.

Соревнования, мероприятия в 2018 году - В этом разделе публикуются мероприятия проходящие, планирующиеся в этом году по кордовым моделям.

Полезные ресурсы - В этом разделе участники группы делятся полезными ресурсами, ссылками на сайты и материалы о кордовых моделях, об авиамоделизме и всем что с ним связано.

Наши тусовки - В этом разделе участники делятся информацией о том где есть кружки секции или просто кто где запускает строит модели. Помогает в сближении авиамоделистов.

 

 ТОВАРЫ - Мини магазнички, барахолка от создателя группы)))

 

Записи на стене группы - тут участники, авиамоделисты могут делится своими успехами, информацией и тому подобным. Можно сказать это главный раздел группы.

Фотоальбомы - раздел содержит фотографии кордовых моделей, чертежи пилотажных кордовых моделей и другую полезную информацию.

Видеозаписи - сюда добавляются видео записи на авиамодельную тематику которые интересны группе.

Документы -  сюда добавляются электронные книги и другая полезная информация.

 

Кордовые модели F2B | Control line stunt | Aerobatics